•   All Product > SFPs|SFP+|GBIC Modules > Cisco GE SFP SX transceiver
  • TRANSCEIVER Cisco GE SFP, LC connector SX transceiver|GLC-SX-MM=

    TRANSCEIVER Cisco GE SFP, LC connector SX DDM support transceiver|GLC-SX-MMD

    Descripci車n del producto: Cisco m車dulo de transceptor SFP (mini-GBIC)
    Tipo de dispositivo: M車dulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - LC de modos m迆ltiples
    Tipo incluido: M車dulo de inserci車n
    Dimensiones: (Ancho x Profundidad x Altura) 1.3 cm x 5.7 cm x 0.9 cm
    Peso: 75 g
    Tipo de cableado: 1000Base-SX
    Velocidad de transferencia de datos: 1 Gbps
    Longitud de onda 車ptica: 850 nm
    Protocolo de interconexi車n de datos: Gigabit Ethernet
    Distancia m芍x. de transferencia: 550 m
    Cumplimiento de normas: IEEE 802.3z

    Garant赤a: Garantia del fabricante

     

    • BIDI SFP+ single-fiber

      WDM BIDI SFP+ 10-20km

      Tinout's Bi-directional 10Gb/s (SFP+) transceivers are compliant with the current SFP+ Multi-Source Agreement (MSA) Specification. They comply with 10GBASE-ER/EW Ethernet and ...

    • GBIC Transceiver

      GBIC Transceiver

      GBIC Transceiver FeaturesSingle +3.3V or +5V Power Supply 850/1310/1550nm VCSEL/FP/DFB, SM/MM Fiber Optional Hot-Pluggable Duplex SC Connector Gigabit Ethernet 1000Base-SX/...

    Keywords: SFPs SFP+ Highlight Images Highlight-News News